• Главная
  • Новости
  • Преимущества электронной системы взвешивания CARMIX – LOAD CELLS по отношению к конкурентам.
< >

Преимущества электронной системы взвешивания CARMIX – LOAD CELLS по отношению к конкурентам.

Прежде всего, на наших моделях CARMIX 2.5TT , 3.5TT и 5.5XL мы используем электронную систему взвешивания LOAD CELLS, а не систему HELPER 7, которую мы использовали ранее.

Cистема электронного взвешивания Load Cells измеряет вес материала в барабане постоянно, в то время как HELPER7 или другие системы схожей конструкции измеряют вес материалов в ковше и делают это непостоянно.

Cистема может контролировать не только загрузку, но и разгрузку, предлагая оператору контролировать разгруженное количество, другие системы измеряют материалы только в ковше и не могут контролировать вес во время разгрузки.

Cистема, взвешивая материал в барабане, измеряет количество воды в бетоне и эта информация появляется на чеке, который печатается в конце цикла, в то время как другие системы не могут измерить количество воды, т.к. она не проходит через ковш и поэтому количество воды не будет указано на чеке.

Благодаря Load Cells проще следовать программе рецептов, это быстрее, т.к. благодаря разгрузочному отверстию на ковше вы можете контролировать высыпание материалов из ковша в барабан в соответствии с индикацией системы взвешивания. При использовании других систем взвешивания Вам необходимо проверять вес ковша и если он в порядке, вы можете разгружать материалы в барабан, в ином случае вам необходимо опустить ковш, разгрузить лишний материал, потом снова проверить вес и если он не в порядке, повторить операцию снова, до тех пор, пока все не будет в порядке, т.е. происходит потеря времени.

Информация в чеке:

1. Производитель;

2. Модель CARMIX;

3. Дата;

4. Чек, номер и имя;

5. Время начала работ;

6. Время окончания работ;

7. Номер компонента, запрограммированное количество, загруженное количество, % ошибки между количествами (вся эта информация предоставляется по всем 4 обычным компонентам вода, цемент, щебень и песок);

8. Вес общего запрограммированного количества;

9. Все общего загруженного количества;

10. % отклонения от общего веса.